Logo TMIG 2022 _01 02 (.png) 1000x570

20 января

СТАРОЖИЛ ТЕАТРА ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Мударис Музафаров

Актёр Мударис Музафаров родился 20 января 1955 года.

Работает в Театре Мимики и Жеста аж с 1977 года.

Уже тогда ему удалось сыграть важнейшую роль в истории театра. Трудно встретить того, кто не слышал бы об известном детском спектакле «Маугли» по «Книге джунглей» Р. Киплинга

IMG_99174

Первая премьера премьера спектакля состоялась почти 40 лет назад.

30 декабря 1982 года

IMG_008917

Это была самая знаменитая постановка «Маугли», — говорил тогда режиссёр спектакля Геннадий Якерсон. На него всегда был полный аншлаг. Спектакль игрался чуть не каждый день. Зрители, — глухие и слышащие, — на «ура» приняли эту постановку, считая огромной удачей и сам спектакль, и главного его фаворита. Да и театральные критики были очень благосклонны к Мударис, отмечая его новые возможности как талантливого и разностороннего актёра. Ведь на протяжении всего времени — скакал по лестнице, прыгал в запертой клетке, с лёгкостью взбирался вверх по канату и кувыркался на сцене, как школьник.

IMG_010219

Именно спектаклем «Маугли» открывался очередной театральный сезон театра Мимики и Жеста. Именно «Маугли» собирал полный зал зрителей: от мала до велика. Именно «Маугли» в то время был уникальным и единственным спектаклем, который во всей театральной Москве шёл только на сцене театра Мимики и Жеста. И уже позже, когда «Маугли» стал идти во многих театрах, именно «Маугли» театра Мимики и Жеста в театральных кругах считался самой лучшей постановкой.

IMG_998410

С тех пор зрители помнят эту постановку с его участием ещё долго. Пожелаем нашему дорогому артисту многих лет счастья и здоровья!

IMG_013920