16 сентября
Театр Мимики и Жеста поздравил РГСАИ с 35-летием

13 сентября 2025 года в Театре им. Евгения Вахтангова (Новая сцена) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ)
В мероприятии принимали участие выпускники академии, представлявшие Театр Мимики и Жеста, театр "Недослов", "УТеатр", а также студенты. В нашем театре практически вся труппа состоит из выпускников этой академии.
Театр Мимики и Жеста принял участие в торжестве, представив номер "Смуглянка", Сергей Родин прочитал на жестовом языке рассказ Чехова, который синхронно озвучил актер-диктор Владимир Рахов. С поздравительными речами выступили директор по развитию театра Светлана Ершова, главный режиссер нашего театра Александр Савельев и заместитель директора Алексей Лемешев. От лица директора театра Роберта Фомина и всего коллектива в этот торжественный вечер студентам был подарен комплект музыкальной акустики для организации репетиционного процесса.
Вечер торжества получился прекрасным и теплым, позволил вспомнить прошлые годы и почтить память ушедших из жизни педагогов.
Поздравляем, РГСАИ! Желаем академии успехов и процветания!
За фотографии спасибо фотографу Финагиной Марине.